ONU / ONT xPON 1GE + 1FE + RF

GPON es la última generación de tecnología de red de acceso. ITU-T G.984 es el protocolo estándar de GPON. El estándar GPON se diferencia de otros estándares PON en que logra un mayor ancho de banda y una mayor eficiencia utilizando paquetes más grandes de longitud variable. GPON ofrece un empaquetado eficiente del tráfico de usuarios, con segmentación de tramas que permite una mayor calidad de servicio (QOS) para el tráfico de comunicaciones de voz y video sensible a demoras. La red GPON brinda la confiabilidad y el rendimiento esperados para los servicios comerciales y ofrece una forma atractiva de brindar servicios residenciales. GPON permite implementaciones de fibra hasta el hogar (FTTH) que resultan económicamente en un crecimiento acelerado en todo el mundo. Adopta tecnología WDM de fibra única con longitud de onda de enlace descendente de 1550nm y 1490nm, longitud de onda de enlace
ascendente de 1310nm. Solo necesita fibra de un núcleo para transmitir datos y servicio CATV.

SKU: D110GWC Categorías: , , ,

Descripción

Características:

        • 1 Puerto de entrada: SC
        • 1 Puerto LAN: 10/100 Mbps
        • 4 Puertos LAN: 10/100/1000 Mbps
        • 1 Puerto de salida: RF
        • Ganancia de antenas: 5 dBi
        • Soporta protocolos: GPON y EPON
        • Control de acceso remoto
        • Trabaja en modo Router y Bridge

INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

Tipo de ONU / ONT # de Puertos
Wi-Fi 2.4 GHz 1 Puerto SC

1 Puerto LAN 10/100 Mbps

1 Puerto LAN 10/100/1000 Mbps

1 Puerto RF

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “ONU / ONT xPON 1GE + 1FE + RF”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *